• Carlos Andres Arcila Orozco (24)

    im Verein seit:2014
    bisherige Vereine:Polytecnico Colombianos, Bayern München, TG Obertshausen, TTC BW Brühl-Vochem, TTC Singen
    höchste Spielklasse:Regionalliga
    größte Erfolge/Erlebnisse:Kolumbianischer Einzelmeister 2014, hat Peter zum Schwiegervater gemacht.
    Motto / Special Move:Aufschlag
  • Patrik Vlacuska

    im Verein seit:
    bisherige Vereine:
    höchste Spielklasse:
    größte Erfolge/Erlebnisse:
    Motto / Special Move:
  • Michal Spalek

    im Verein seit:
    bisherige Vereine:
    höchste Spielklasse:
    größte Erfolge/Erlebnisse:
    Motto / Special Move:
  • Jiri Volek

    im Verein seit:
    bisherige Vereine:
    höchste Spielklasse:
    größte Erfolge/Erlebnisse:
    Motto / Special Move:
  • Udo Buscher (49)

    im Verein seit:1995
    bisherige Vereine:SV Ilmenau, MTV Embsen, TSG Sandershausen, BW Borssum
    höchste Spielklasse:Regionalliga
    größte Erfolge/Erlebnisse:Deutscher Hochschulmannschaftsmeister, Zweifacher Sachsenmeister im Mixed, Sieger Ehemaligenturnier Deutsche Hochschulmeisterschaft
    Motto / Special Move:Ballhypnose
  • Andreas Nack (41)

    im Verein seit:2007
    bisherige Vereine:TSV Adendorf, MTV Embsen, TTSG 76 Wittlich, FSV Kroppach, DT Grevenmacher, DT Guedber-Lenster
    höchste Spielklasse:Regionalliga, Nationale 1 (Lux.)
    größte Erfolge/Erlebnisse:Ist früher mal über eine Bande gesprungen / Spielt immer noch.
    Motto / Special Move:Ball über die Schnur.

    Spielerbilanzen

    Oberliga Herren (19/20)


    PositionSpielerSpielePK1PK2PK3GesamtLPZ
    1Carlos Andres Mühlbach
    2Patrik Vlacuska
    3Michal Spalek
    4Jiri Volek
    5Udo Buscher
    6Andreas-Christian Nack

    Tabelle

    PlatzTeamAnzSUNSatzDifSpielePunkte
    1SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 214121121123:4525:3
    2TSV Zella-Mehlis159510125:8823:7
    3MSV Hettstedt14905098:7818:10
    4SV Dresden-Mitte 195015564-7111:10916:14
    5SV Schott Jena 214626094:9614:14
    6TTC Börde Magdeburg14536092:9813:15
    7Post SV Zeulenroda164570105:11713:19
    8TTZ Sponeta Erfurt15528091:11712:18
    9TSV Elektronik Gornsdorf13328077:1038:18
    10TTV Burgstädt161213-1474:1394:28

    Spieleplan

    Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
    14.09.2019 18:30 TTV Burgstädt gg. SV Dresden-Mitte 9 : 6
    15.09.2019 12:00 TTZ Sponeta Erfurt gg. SV Dresden-Mitte 5 : 9
    29.09.2019 10:00 TSV Elekt. Gornsdorf gg. SV Dresden-Mitte 9 : 5
    06.10.2019 12:00 SV Dresden-Mitte gg. MSV Hettstedt 3 : 9
    19.10.2019 18:30 TTC Börde Magdeburg gg. SV Dresden-Mitte 8 : 8
    26.10.2019 18:30 SV Dresden-Mitte gg. TSV Zella-Mehlis 8 : 8
    09.11.2019 18:30 SV Dresden-Mitte gg. Post SV Zeulenroda 8 : 8
    16.11.2019 18:30 SV Dresden-Mitte gg. SV Schott Jena 2 8 : 8
    07.12.2019 18:30 SV Dresden-Mitte gg. SV SR Hohenstein-E. 2 9 : 7
    26.01.2020 12:00 SV Dresden-Mitte gg. TTC Börde Magdeburg 4 : 9
    01.02.2020 14:00 SV Dresden-Mitte gg. TTZ Sponeta Erfurt 9 : 6
    02.02.2020 12:00 SV Dresden-Mitte gg. TTV Burgstädt 9 : 3
    22.02.2020 17:30 TSV Zella-Mehlis gg. SV Dresden-Mitte 8 : 8
    23.02.2020 14:00 SV Schott Jena 2 gg. SV Dresden-Mitte 4 : 9
    07.03.2020 18:00 Post SV Zeulenroda gg. SV Dresden-Mitte 8 : 8